Приглашаем на обучение по программе профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Программа предназначена для тех, кто стремится:

• овладеть профессиональной переводческой компетенцией на иностранном языке;
  • осуществлять межкультурное профессиональное общение в условиях дальнейшей глобализации производства, экономики, общества и образования;
  • эффективно работать с источниками публицистической, научно-популярной и научной литературы на английском языке;
  • осуществлять письменный перевод текстового материала с учетом специфики своей профессиональной деятельности;
  • получить диплом ТПУ установленного образца.

Цель программы: развитие профессиональной переводческой компетенции.

Изучаемые иностранные языки (один на выбор, при условии владения иностранным языком на уровне не ниже В1):

Для кого эта программа?

К обучению приглашаются студенты высших учебных заведений, аспиранты, дипломированные специалисты различного профиля – экономического, юридического, гуманитарного, естественнонаучного и технического.

Учебный план

Объем программы 1690 академических часов (английский язык), 1500 академических часов (немецкий, китайский язык)
Продолжительность обучения 2 года 6 месяцев
Режим занятий 2 - 3 раза в неделю (по 4 академических часа)
Количество слушателей  12 человек
Стоимость обучения  84 000 руб. (16 800 руб. в семестр, с возможностью поэтапной оплаты)
Документ по окончании диплом о профессиональной переподготовке установленного образца

Возможно сокращение сроков обучения для лиц, имеющих первое лингвистическое образование и высокий уровень владения иностранным языком.

Процедура и документы для поступления

Набор слушателей осуществляется 2 раза в год.

Начало обучения – февраль, сентябрь соответствующего календарного года.

На обучение принимаются кандидаты, продемонстрировавшие по результатам тестирования уровень владения английским / немецким / китайским / русским как иностранным языком не ниже Промежуточного уровня (уровень В1).

Тестирование проводится 2 раза в год в установленные сроки:

• последняя неделя августа – первая декада сентября
  • последняя неделя января – первая декада февраля

Важно! Выпускники программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» получают диплом о профессиональной переподготовке только после завершения обучения и получения диплома о первом высшем образовании.

Список документов, необходимых для поступления на программу подготовки переводчиков:

• заявление установленной формы;
  • документ о высшем образовании (копия) или академическая справка из деканата (для студентов);
  • 4 фото 3x4;
  • паспорт для заключения договора на оказание образовательных услуг;
  • согласие на обработку персональных данных.

Скрипченко С.А.

Скрипченко Софья Артемовна