Концепция программы

Дополнительная образовательная программа «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» предназначена для тех, кто стремится:

• овладеть профессиональной переводческой компетенцией на иностранном языке;
  • осуществлять межкультурное профессиональное общение в условиях дальнейшей глобализации производства, экономики, общества и образования;
  • эффективно работать с источниками публицистической, научно-популярной и научной литературы на английском языке;
  • осуществлять письменный перевод текстового материала с учетом специфики своей профессиональной деятельности;
  • получить диплом ТПУ установленного образца.

Изучаемые иностранные языки (один на выбор, при условии владения иностранным языком на уровне не ниже В1):

Цель программы: развитие профессиональной переводческой компетенции

Целевая аудитория:

• студенты высших учебных заведений;
  • аспиранты;
  • дипломированные специалисты различного профиля – экономического, юридического, гуманитарного, естественнонаучного и технического.
Планируемые результаты освоения программы (компетенции):
Процедура и документы для поступления

Стоимость обучения на программе в 2017/2018 учебном году –  84 000 руб. (16 800 руб. в семестр, с возможностью поэтапной оплаты).

Скрипченко С.А.

Скрипченко Софья Артемовна