Открыт набор на программу «Language for Mobility»

30 июля 2021

Языковая школа «Космополит» ТПУ приглашает студентов, аспирантов, сотрудников университета и всех желающих пройти интенсивное обучение иностранным языкам по программе «Language for Mobility».

Программа «Language for Mobility» (LfM) — это целая система, направленная на обеспечение знанием иностранного языка на уровне, достаточном для обучения в зарубежном вузе. Программа успешно реализуется в ТПУ уже более 10 лет, является победителем ежегодного конкурса университетов России и СНГ «Интернационализация высшего образования» в номинации «Мобильность студентов и преподавателей».

LfM отличается высокой интенсивностью подготовки (5 раз в неделю) по четырем видам речевой деятельности: говорение, аудирование, чтение и письмо, а также отработка лексико-грамматического материала. Полный объем программы рассчитан на один семестр для английского языка и на два семестра по немецкому, французскому и китайскому языкам.

Объем программы составляет 320 академических часов. Существует возможность посещать отдельно аспект «Говорение» по английскому и немецкому языкам.

Обучение на курсах — это:

• Отличная возможность повысить уровень владения иностранным языком.
  • Подготовка к сдаче сертификационного экзамена ТПУ, который дает право на участие в программах академической мобильности.
  • Преподаватели высокой квалификации, имеющие международные сертификаты, а также носители языка.

Прием заявок на осенний семестр 2021/2022 уч.г. до 20 сентября 2021 г.

Начало занятий 21 сентября 2021 г.

Заявки принимаются онлайн: https://go.tpu.ru/4UjYSEjm

Информация по входному тестированию (английский язык):

• письменный тест (50 вопросов) проводится онлайн. Ссылка на тест присылается на электронную почту после подачи заявки;
  • устная часть проводится в 19 корпусе ТПУ, офис 412 по предварительной договоренности.

Проскура Оксана Васильевна

Координатор программы «Language for Mobility»

pro@tpu.ru