Языковая школа «Космополит» объявляет набор на обучение в осеннем семестре

30 июля 2021
1042

Языковая школа «Космополит» объявляет набор на программы по 11 иностранным языкам для взрослых и детей на осенний семестр 2021/2022 учебного года. Программы представляют собой различные виды обучения: профессиональная переподготовка, повышение квалификации, групповые и индивидуальные языковые курсы (в том числе в формате онлайн). Занятия начинаются с 20 сентября и далее по мере формирования групп.

Профессиональная переподготовка

Ведется набор на обучение по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (английский язык, 1690 академ. ч.). Занятия проводятся высококвалифицированными преподавателями ТПУ и других вузов. По результатам успешной итоговой аттестации слушатели получают диплом установленного образца о профессиональной переподготовке.

Повышение квалификации

Открыт набор на программы повышения квалификации: «Английский язык и введение в межкультурную коммуникацию» (62 академ. ч., 1 семестр) и «Английский язык и основы межкультурной коммуникации» (128 академ. ч., 1 семестр).

Программы сочетают в себе языковую подготовку (уровни А2-В2) и обучение основам межкультурной коммуникации (стилистические и нормативные аспекты русского языка и культуры речи, теория и практика адаптации иностранных граждан к российской академической и социокультурной среде). На программах работают высококвалифицированные преподаватели английского и русского языков, а также специалисты по межкультурной коммуникации, непосредственно работающие с иностранными гражданами.

По итогам обучения слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Языковые курсы

Предлагаем широкий выбор программ языковой подготовки по 11 иностранным языкам:

  • английский,
  • немецкий,
  • французский,
  • итальянский,
  • испанский,
  • китайский,
  • японский,
  • чешский,
  • арабский,
  • корейский,
  • греческий.

Курсы предполагают разные формы и продолжительность обучения: групповые занятия (5-10 чел.) – от 36 до 128 академ. ч., обучение в мини-группе (2 чел.) – от 30 академ. ч. Также есть возможность заниматься в формате онлайн (обучение по скайпу или с помощью Zoom) – от 8 астрономических ч.

На курсах преподают опытные высококвалифицированные русскоязычные преподаватели и носители языка. По результатам итоговой аттестации слушателям выдается сертификат ТПУ.

Заявки на все программы принимаются онлайн. Дополнительная информация по телефону 606-459, по электронной почте cosmo@tpu.ru или на сайте cosmo.tpu.ru.

Важно! При сохранении сложной эпидемиологической обстановки входное тестирование и обучение будут осуществляться с использованием технологий электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.