Ключ к обучению за рубежом: открыт набор на программу «Language for Mobility»

14 января 2020

Языковая школа «Космополит» ТПУ приглашает студентов, аспирантов и сотрудников университета пройти обучение в весеннем семестре 2019/2020 учебного года по программе «Language for Mobility» (английский, немецкий, французский и китайский языки).

Программа «Language for Mobility» (LfM) — это не просто обычные курсы, это целая система, направленная на обеспечение знанием иностранного языка на уровне, достаточном для обучения в зарубежном вузе и на адаптацию к академической и социальной среде планируемой страны пребывания. Программа успешно реализуется в ТПУ уже 10 лет, является победителем ежегодного конкурса университетов России и СНГ «Интернационализация высшего образования 2018» в номинации «Мобильность студентов и преподавателей».

LfM отличаются высокой интенсивностью подготовки (5 раз в неделю) по четырем видам речевой деятельности: говорение, аудирование, чтение и письмо, а также отработка лексико-грамматического материала. Полный объем программы рассчитан на один семестр для английского языка и на два семестра по немецкому, французскому и китайскому языкам.

Объем программы составляет 320 академических часов. Существует возможность посещать отдельно аспект «Говорение» по английскому и немецкому языкам.

Обучение на курсах — это:

• Подготовка к сдаче сертификационного экзамена ТПУ, который дает право на участие в программах академической мобильности.
  • Преподаватели высокой квалификации, имеющие международные сертификаты, а также носители языка.
  • Встречи с иностранными студентами - участниками программ академической мобильности.

Прием заявок на весенний семестр 2019/2020 уч.г. до 17 февраля 2020 г.

Начало занятий 18 февраля 2020 г.

Организационное собрание и входное тестирование:

• английский язык – 14 февраля в 16.10 ч. в ауд. 443 (Усова 4а, 19 учебный корпус).
  • немецкий язык – 17 февраля в 16.10 в ауд. 429 (Усова 4а, 19 учебный корпус).
  • французский язык – 17 февраля в 16.30 в ауд. 429 (Усова 4а, 19 учебный корпус).
  • китайский язык – 17 февраля в 17.00 в ауд. 429 (Усова 4а, 19 учебный корпус).

Координатор: Потовская Татьяна Анатольевна, тел. 606-459, pta@tpu.ru