Чешский стендап и немецкое многообразие: состоялась традиционная встреча с иностранными студентами

08 апреля 2019

4 апреля в рамках программы «Language for mobility» состоялась традиционная встреча с иностранными студентами и студентами ТПУ - участниками программ академической мобильности, на которой студенты представили свой опыт участия в программах.

Иностранные студенты подробно рассказали о возможностях участия в программах обмена для студентов ТПУ в своих родных университетах:

• Томаш Кантор (Tomas Kantor) - Технологический университет г. Брно (Чехия)
  • Дарвид Хун (Darvid Huhn) – Университет г. Штутгарт (Германия)
  • Шутц Хендрик (Schutz Hendrick) – Университет прикладных наук г. Аахен (Германия)
  • Лемкова Валерия (Lemkova Valeria) – Университет Саарланда г. Саарбрюкен (Германия)
  • Тихомир Ролингер (Tihomir Rohlinger) - Университет г. Ройтлинген (Германия)

А также своими впечатлениями об учебе за рубежом поделились студенты ТПУ – участники программ академического обмена:

• Ахметжанов Равиль – Чешский технический университет г. Прага (Чехия)
  • Идришева Асем – Университет г. Штутгарт (Германия)
  • Леонова Александра – Федеральная политехническая школа г. Лозанна (Швейцария)
  • Ким Сергей – Университет Аалто г. Хельсинки (Финляндия).

По окончании встречи была сделана общая фотография, и все гости получили на память сувениры ТПУ. Кроме того, по итогам зрительского голосования дополнительным призом была отмечена лучшая презентация, напоминающая стендап-выступление, которая была представлена чешским студентом Томашом Кантором.

Надеемся, что все участники встречи получили удовольствие от общения, и полученная информация поможет нашим студентам определиться с выбором программы обмена в будущем.

Больше фотографий в альбоме.