Состоялась встреча со студентами из Германии и Чехии

26 октября 2018

25 октября в рамках программы «Language for mobility» состоялась традиционная встреча с иностранными студентами и студентами ТПУ - участниками программ академической мобильности, на которой студенты представили свой опыт участия в программах.

Иностранные студенты подробно рассказали о возможностях участия в программах обмена для студентов ТПУ в своих родных университетах:

• Энтхольцер Симон Александр (Entholzer Simon Alexander) - Технический университет Мюнхена, Германия
  • Лазецки Давид (Lazecky David), Петружела Михал (Petruzela Michal) - Технический университет Остравы, Чехия

А также своими впечатлениями об учебе за рубежом поделились студенты ТПУ – участники программ академического обмена:

• Шевчук Антон - Университет Аахена, Германия
  • Кенжетаева Алия - Университет Саарбрюккена, Германия
  • Клинтух Екатерина - Университет Совместного обучения Баден-Вюртемберг г. Хайденхайм, Германия.

По окончании встречи была сделана общая фотография, и все гости получили на память сувениры ТПУ. Кроме того, по итогам зрительского голосования была выбрана лучшая презентация, отмеченная дополнительным призом.

Надеемся, что все участники встречи получили удовольствие от общения, и полученная информация поможет нашим студентам определиться с выбором программы обмена в будущем.

Больше фотографий в альбоме.