Образовательные программы Языковой школы ТПУ «Космополит» и Школы современного руководителя на Московском международном салоне образования

19 апреля 2018
970

В Москве проходит Московский международный салон образования, участниками которого являются ведущие российские и международные образовательные и научные организации, представители федеральных и региональных министерств и ведомств.

Среди участников салона – сотрудники Томского политехнического университета, которые проводят мастер-классы, презентации и доклады в области информационных технологий, управления качеством образования и работы с иностранными студентами.

Кроме того, политехники презентуют уникальный опыт ТПУ по организации программ дополнительного образования, которые реализуются в ТПУ на базе образовательных проектов «Языковая школа «Космополит» и «Школа современного руководителя». Отдельный доклад был посвящен реализации специализированной программы «Language for mobility», которая нацелена на подготовку студентов и преподавателей к участию в программах академической мобильности.

«Мы впервые представляем наши программы дополнительного образования на Московском международном салоне образования, – комментирует Ирина Герасимчук, начальник организационного отдела ОО ШБИП ТПУ, руководитель образовательных проектов «Языковая школа «Космополит» и «Школа современного руководителя», - Отрадно видеть, что наш опыт вызывает интерес у посетителей салона. Много вопросов было посвящено программе «Language for mobility», которая выступает в образовательной системе университета как инструмент повышения академической мобильности».

Добавим, Московский международный салон образования завершит свою работу 21 апреля. Ознакомиться с программой салона можно на сайте: www.mmco-expo.ru.