Состоялась встреча со студентами из Германии, Чехии, Бразилии и Финляндии

02 апреля 2018

29 марта в рамках программы «Language for mobility» состоялась традиционная встреча с иностранными студентами и студентами ТПУ - участниками программ академической мобильности, на которой студенты представили свой опыт участия в программах.

Иностранные студенты подробно рассказали о возможностях участия в программах обмена для студентов ТПУ в своих родных университетах:

• Аирес Дэ Оливеира Энхике (Ayres De Oliveira Henrique) - Федеральный университет Жуис-ди-Форы (Бразилия),
  • Андрлэ Карэл (Andrle Karel) - Чешский технический университет г. Прага (Чешская республика),
  • Щилаев Марсель (Tschillaev Marcel) - The Baden-Württemberg Cooperative State University (Germany),
  • Хокканен Митя Кристиан (Hokkanen Mitja Kristian) - Технологический университет г. Лаппееранта (Финляндия).

А также своими впечатлениями об учебе за рубежом поделились студенты ТПУ – участники программ академического обмена:

• Козлов Владислав - Технический университет г.Острава (Чехия)
  • Кондратьева Юлия - Университет Ройтлингена (Германия)
  • Ткачев Дмитрий – Технический университет г. Вена (Австрия).

По окончании встречи была сделана общая фотография, и все гости получили на память сувениры ТПУ. Кроме того, по итогам зрительского голосования были выбраны две лучшие презентации, отмеченные дополнительными призами.

Надеемся, что все участники встречи получили удовольствие от общения, и полученная информация поможет нашим студентам определиться с выбором программы обмена в будущем.

Больше фотографий в альбоме: https://vk.com/album-48059816_253988629