Идет набор на программу «Основы государственного протокола и делового этикета»

12 марта 2018

В Томском политехническом университете идет набор на программу повышения квалификации «Основы государственного протокола и делового этикета», которая организована совместно с Администрацией Томской области и Томским областным Российско-немецким Домом.

Курс нацелен на приобретение теоретических знаний и формирование практических умений в области государственного протокола, позволяющих на высоком уровне осуществлять деятельность в сфере международных отношений.

Слушатели курса изучат основные составляющие протокола, узнают об административной ответственности за нарушение протокола, познакомятся с работой по освещению официальных мероприятий в СМИ, узнают о тонкостях проведения протокольных церемоний, а также научатся деловому, телефонному и столовому этикету, правилам дресс-кода и поведения на официальных приемах.

Преподаватели курса – приглашенные эксперты-специалисты в области международных отношений, сотрудники отдела протокола Администрации Томской области, эксперты по работе с партнерами из Китая, Японии и Германии, а также представители ресторанного бизнеса, осуществлявшие обслуживание официальных мероприятий разного уровня: от регионального до международного.

Курс будет интересен специалистам различного уровня, работающим в протокольных службах и отделах, подразделениях, отвечающих за налаживание внешних и внутренних коммуникаций, информационное сопровождение проводимых мероприятий; лицам, занятым в организации региональных, федеральных и международных мероприятий, организующим визиты иностранных делегаций любого уровня и профиля; участникам встреч и переговоров с иностранными представителями как на территории РФ, так и в ходе зарубежных деловых визитов.

Объем программы: 40 акад. часов
Занятия проходят в вечернее время (пять дней по 4 акад. часа)
Стоимость обучения: 6 000 руб.

По окончании программы выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Начало занятий 2 апреля 2018 г. в 18.00 ч.

Место проведения: 503 аудитория (19 учебный корпус ТПУ, Усова 4а)

Заявки на обучение принимаются онлайн.

Подробная информация по тел. 606-459 (Шарепо Анасатсия Александровна).