Состоялась традиционная встреча с иностранными студентами

20 октября 2017

19 октября в рамках программы «Language for mobility» состоялась традиционная встреча с иностранными студентами и студентами ТПУ - участниками программ академической мобильности, на которой студенты представили свой опыт участия в программах.

Иностранные студенты подробно рассказали о возможностях участия в программах обмена для студентов ТПУ в своих родных университетах:

• Кюблер Карина Марен (Kübler Carina Maren) - Технологический институт г. Карлсруэ (Германия);
  • Россиньоль Жюльен Тибо (Rossignole Julien Thibault),  Фортен Реми Кристиан Ги (Fortin Remi Christian Guy), Босси Ромэн Жюльен Натан (Bossis Romain Julien Nathan) - Технический университет г. Труа (Франция);
  • Покосова Павлина (Pokosova Pavlina), Таухманова Кристина (Tauchmanova Kristyna) - Чешский технический университет в Праге (Чешская Республика);
  • Альберт Власак (Albert Vlasak) – Технический университет Вены (Австрия).
  • Alexandre Dimitriou -  университет IMT Atlantique (Франция).

А также своими впечатлениями об учебе за рубежом поделились студенты ТПУ – участники программ академического обмена:

• Панферов Владислав – выпускник программы «Language for mobility», участвовал в программе обмена с Техническим университетом г. Вена, Австрия
  • Сафьянникова Виктория - программа обмена с Чешским техническим университетом.

Встреча получилась насыщенной и интересной, наши студенты получили возможность узнать информацию о вузах-партнерах из первых рук и обменяться контактами с участниками академобменов.

По окончании встречи была сделана общая фотография, и все гости получили на память сувениры ТПУ. Кроме того, по итогам зрительского голосования были выбраны две лучшие презентации, отмеченные дополнительными призами. Авторами лучших презентаций стали Панферов Владислав (семестр по обмену в Техническом университете Вены) и Alexandre Dimitriou (университет IMT Atlantique, Франция).

Надеемся, что все участники встречи получили удовольствие от общения, и полученная информация поможет нашим студентам определиться с выбором программы обмена в будущем.

Место в рейтинге QS World University Rankings 2017:

• Технологический институт г. Карлсруэ, Германия – 98 место
  • Технический университет г. Вена, Австрия - 183 место