В ТПУ впервые пройдет трехдневный курс по основам госпротокола и делового этикета

20 сентября 2017
784

В ТПУ впервые пройдет трехдневный курс повышения квалификации по основам государственного протокола и делового этикета под руководством эксперта, имеющего практический опыт организации визитов на высшем уровне.

Курс нацелен на приобретение теоретических знаний и формирование практических умений в области государственного протокола, позволяющих на высоком уровне осуществлять деятельность в сфере международных отношений.

Слушатели курса изучат основные составляющие протокола, узнают об административной ответственности за нарушение протокола, познакомятся с протокольным старшинством РФ и Томской области, научатся тонкостям проведения протокольных церемоний, а также деловому и телефонному этикету, основам невербального общения, правилам дресс-кода и поведения на официальных приемах. В конце курса слушатели в игровой форме организуют визит и официальный прием иностранной делегации.

Добавим, преподаватель курса — Логинов Николай Николаевич, ранее долгое время работавший в должности заместителя председателя комитета организационной работы и протокола администрации Томской области, возглавлявший отдел протокола губернатора Томской области. Под его руководством организованы визиты и прием иностранных делегаций из различных государств, в том числе осуществлено протокольное сопровождение визита В.В. Путина и А. Меркель в рамках российско-германского саммита в Томске в 2006 году. 

Курс будет интересен специалистам различного уровня, работающим в протокольных службах и отделах, подразделениях, отвечающих за налаживание внешних и внутренних коммуникаций, информационное сопровождение проводимых мероприятий; лицам, занятым в организации региональных, федеральных и международных мероприятий, организующим визиты иностранных делегаций любого уровня и профиля; участникам встреч и переговоров с иностранными представителями как на территории РФ, так и в ходе зарубежных деловых визитов.

Общий объем курса — 16 академических часов. Стоимость: 5 000 рублей. Занятия проводятся по четыре академических часа в вечернее время в течении трех дней. Начало занятий — 30 октября.

Заявки принимаются онлайн по ссылке.

Подробная информация у координаторов программы: Герасимчук Ирина Юрьевна, тел. 565-582 (вн. 2879), iyg@tpu.ru; Шарепо Анастасия Александровна, тел. 606-459 (вн. 6808), sharepo@tpu.ru